• Пресс-релизы

    С ЭНЕРГЕТИКАМИ – К ПОБЕДЕ

     

    Энергетиков никак нельзя отнести к людям равнодушным, эгоистичным, которые бы с безразличием относились к чужим проблемам или радостям. Особое внимание,  разумеется, уделяется детям. Когда в ОАО «Ставропольэнергосбыт» обратились представители Кисловодского центра детского и юношеского туризма и экскурсий с просьбой оказать помощь в проведении туристско-оздоровительной  работы, энергетики с удовольствием откликнулись. Они помогли педагогам подготовить детей к полноценному проведению летних каникул.

    В горах Карачаево-Черкесии был организован профильный туристско-оздоровительный лагерь «Архыз-2006», куда съехались 150 детей со всего Ставропольского края. В течение двух недель школьники могли отдохнуть, набраться сил, а заодно изучить окружающую природу, освоить азы такого замечательного вида спорта как туризм, подружиться между собой. Отдых сопровождался различными конкурсами и соревнованиями на ловкость, выносливость, смелость, хорошую физическую подготовку. Испытания были довольно сложными, включали в себя крутые подъемы и опасные спуски, требовали от детей проявления их самых лучших качеств. Победители награждались дипломами, а главное аплодисментами друзей и еще недавних соперников.

    Такие мероприятия как слет юных туристов-краеведов, соревнования в летнем туристско-оздоровительном лагере объединяют, учат детей взаимопониманию, выручке, чувству товарищества. Дети получили практические туристские навыки, которые им еще пригодятся в жизни, укрепили здоровье, познакомились с уникальной природой Западного Кавказа. Ребята были объединены в команды, которые имели каждая свой девиз, флаг, форму. В последнем как раз и сказалась помощь энергетиков. С их помощью и поддержкой кисловодская команда «Центур» была  экипирована в яркие фирменные футболки и имела красивый броский шелковый флаг с гербом. Ребята хорошо смотрелись в общем строю ставропольских команд,  выделялись и на состязаниях, и на награждении.

    В благодарственном письме на имя руководства ОАО «Ставропольэнергосбыт»  начальника управления образования администрации г. Кисловодска О. Г. Тарасовой говорится: «Ваше небезразличное отношение к воспитанию здорового подрастающего поколения, развития у детей навыков туризма, любви к родному краю, природе позволяет детям нашего учреждения и в дальнейшем заниматься любимым делом, достигать высоких результатов».

    Заместитель главы города Кисловодска по социальным вопросам Л.А. Леонова также высоко оценила оказанную школьникам шефскую помощь. Она сказала: «Работа по воспитанию подрастающего поколения – это общая забота всего общества. Радует, что сегодня эту простую истину осознает все большее количество людей. Только общими усилиями мы обеспечим нашей стране счастливое будущее».

     

    Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт».

    Август 2006 г.

    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование