• Пресс-релизы

    Трудная победа

     

    Коллектив ОАО «Ставропольэнергосбыт» пропагандирует здоровый образ жизни, активно участвуя  в корпоративных спортивных соревнованиях, и оказывает спонсорскую поддержку другим, в частности баскетбольной команде ФСКГТУ. Недавно состоялась встреча этой команды с баскетболистами из Ростовского университета путей сообщения (РГУПС) и Армавирского педуниверситета.

    Этот тур для лидера южного дивизиона – (РГУПС) - получился, что называется, «валидольным». Матч против армавирского педуниверситета «железнодорожники» неожиданно проиграли, причем такое с ними приключилось впервые в сезоне.

    Неожиданно еще и потому, что в предыдущем матче РГУПС привез «педагогам» разницу в 46 очков.

    Такое преображение своей команды тренер «учителей» Дмитрий Стешенко объяснил просто: «Да просто тогда полкоманды не было».

    Сделал игру защитник Армавира Михаил Мельник, который за последний отрезок матча 5 раз точно выстрелил из-за «трехочковой». В итоге «путейцы» идут под откос - 88:73.

    А вот матч за лидерство с пятигорским техуниверситетом (ФСКГТУ), «железнодорожники» вытянули, что называется, на зубах. За 5 минут до конца у ростовской команды минус 1, а за несколько секунд - всего лишь плюс 1. Этот дефицит Пятигорск пытался компенсировать не только очками, но и фолами. За это и поплатились. Со штрафного ростовчанин Денис Родионов ставит точку в матче (93:96) и сохраняет для своей команды первую строчку в таблице.

    За это поражение пятигорский ФСКГТУ буквально «оторвался» на таганрогском пединституте (ТГПИ). По сути, это был театр одного актера – спортсмена Дмитрия Строканя. Пятигорский разыгрывающий фактически в одиночку переиграл «таганрогских учителей», собственноручно набросав 44 очка. А общую разницу в счете лучше измерять не в «плюсах-минусах», а в разах - 126:62

    Все сразу стало ясно и в «учительском» дерби. Армавирские педагоги методично убегали в счете, а их таганрогские коллеги безуспешно пытались догнать. В итоге + 31 на табло (59:90) – без интриг и сомнений.

    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование