• Пресс-релизы

      «Ставропольэнергосбыт» помогает погорельцам

     

    ОАО «Ставропольэнергосбыт» имеет большой опыт благотворительной деятельности. Ежегодно в преддверии профессионального праздника воспитанники ставропольских детских домов получают множество подарков от энергетиков. Регулярно ощущают поддержку и другие некоммерческие организации, спортивные команды – вот лишь некоторые задачи, которые решают энергетики на ниве благотворительности. Это лишь одно из направлений социальной политики ОАО «Ставропольэнергосбыт», которое в посильной мере выполняет свои обязательства перед обществом. На этот раз коллектив энергосбытовой организации  присоединился к общероссийской акции помощи жителям, пострадавшим от лесных пожаров в Центральной России, под девизом «В беде не бросаем».

    Решение об оказании помощи погорельцам пришло сразу, как только в энергосбытовой компании узнали о случившейся трагедии. В пресс-службе был создан штаб по сбору вещей первой необходимости. Напомним, что этим летом только в одной Воронежской области от стихийного бедствия пострадало 359 домов. Из них 237 сгорели полностью. Горят целые деревни и в других регионах центральной России. Они отчаянно нуждаются в помощи. Огненная трагедия не оставила равнодушным коллектив «Ставропольэнергосбыта».  Сотрудники организации от всего сердца сочувствовали пострадавшим. «Это ж такое горе! Хочется помочь людям!» - первой откликнулась на призыв одеть и обуть погорельцев ведущий экономист отдела бизнес-планирования и бюджетирования Антонина Петровна Зинченко. Еще до начала рабочего дня у входной двери пресс-службы стояли два ее огромных пакета с чистыми, выглаженными вещами, такими, чтобы их сразу можно было использовать. «Каждый мог оказаться в этой ситуации. Нам просто хочется помочь. От чистого сердца», - говорили сотрудники компании, проявившие отзывчивость на чужую беду.

    Наибольшую активность проявили также председатель профсоюзного комитета компании Е.А. Дорошенко, главный бухгалтер предприятия Н.Н. Сидоренко, ведущий инженер договорного отдела И.В. Головченко, экономист отдела реализации А.В. Саркисян, начальник ПТО В.М. Пищальников, начальник отдела по работе со СМИ Е.Д. Куджева. Общими силами удалось собрать необходимые предметы одежды, обувь, постельные принадлежности, игрушки для детей, посуду и многое другое, в чем сейчас так нуждаются люди, оставшиеся без крова из-за стихийного бедствия, постигшего европейскую часть страны. Все вещи были с благодарностью приняты в одном из пунктов приема гуманитарной помощи, организованных в Пятигорске.

    «У пострадавших нет ни крова, ни одежды, ни еды. Мы понимаем, что не все могут приобрести новую одежду или предметы быта для погорельцев. Подходят и хорошие вещи, бывшие в использовании. Как правило, сломанного и того, что завалялось на антресолях, сюда не несут», - прокомментировал приемщик. По его словам, после окончания сбора вещи будут пересортированы по назначению, укомплектованы в ящики и подписаны. Все это делается для того, чтобы дальше с ними было проще работать. Затем все будет переправлено в Москву».

    От чрезвычайных ситуаций никто не застрахован, и энергетики не хотят оставаться в стороне, когда огромное количество людей терпит бедствие.

     

    Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт».

    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование