• Пресс-релизы

    ЖАРА… БЕЗ ВОДЫ?

    На днях ОАО «Ставропольэнергосбыт» ввело ограничения энергопоставок ряду предприятий, принадлежащих ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Причина – почти 50 млн. рублей долга.

    Обесточены административные здания «Крайводоканала» в Светлограде, в селах Мирное, Сотниковское, пос. Ставропольский Благодарненского района, селах Юца, Винсады Предгорного района, Саблинское Минераловодского района, административное здание в Буденновске, пос. Темижбекский Новоалександровского района.

    Если задолженность не будет погашена в ближайшее время, «Ставропольэнергосбыт» вынужден будет прекратить подачу электроэнергии насосным станциям, что автоматически повлечет за собой прекращение водоснабжения десятков населенных пунктов края.

    Миллионы долговых рублей накопились не в одночасье, затруднения с оплатой у потребителя были всегда. В конце прошлого года бывший руководитель «Крайводоканала» А. Н. Цыва обратился в энергосбытовую компанию с просьбой  об отсрочке платежей. Учитывая социальную значимость предприятия, генеральный директор ОАО «Ставропольэнергосбыт» Б. В. Остапченко вошел в трудную ситуацию «Крайводоканала» и предоставил ему возможность поэтапного  погашения задолженности.

    ОАО «Ставропольэнергосбыт», продолжая выполнять свои договорные обязательства и по-прежнему поставляя «Водоканалу» электроэнергию, ухудшает собственное финансово-экономическое положение. Разумеется, так долго продолжаться не может, всякому терпению приходит конец.  И если до последнего момента энергетики применяли частичные ограничения электроснабжения «Крайводоканала», то в последующем они вынуждены будут перейти к более жестким мерам, прописанным  строками законодательства.

    Согласно соответствующей процедуре, все задействованные в ситуации  официальные инстанции оповещены о предстоящих ограничениях. Письма-уведомления направлены в министерство промышленности, энергетики, транспорта и связи Ставропольского края, в прокуратуру и главное управление МЧС по СК.

    В случае не погашения задолженности следующий этап ограничений электроснабжения  начнется 10 августа.

    «Ставропольэнергосбыт» надеется на здравый смысл руководителей «Крайводоканала», которые должны сделать все возможное, чтобы рассчитаться с долгами и не оставить население без воды, тем более в  такую жару!

    Николай Литвинцов,
    «Ставропольская правда» №163

    от 4 августа 2010 г

     

    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование