• Пресс-релизы

    ЭНЕРГЕТИКИ – СПОРТИВНЫЕ РЕБЯТА

     

    В преддверии Дня энергетика, 4 декабря, на территории невинномысского Дворца спорта «Олимп» прошли III корпоративные соревнования среди персонала ОАО «Ставропольэнергосбыт». В мероприятии приняли участие команды всех межрайонных отделений компании, а также гости из Ессентукских и Пятигорских горэлектросетей. Соревнования проходили в несколько этапов, включавшие в себя отборочные, основные состязания и товарищеские встречи. Главная судейская коллегия во главе с председателем оргкомитета, заместителем генерального директора по сбыту энергии Николаем Литвинцовым оценила высокий спортивный уровень сотрудников компании на состязаниях по футболу, волейболу, настольному теннису, стрельбе, шахматам, а также групп поддержки и болельщиков, весело и шумно переживавших на трибунах за своих товарищей.

                …Даже погода в этот субботний день не подкачала, как на заказ зимнее утро было солнечным и теплым, дорога к месту соревнований - легкой, атмосфера во всех отношениях - праздничной. Для многих энергетиков-спортсменов  спорт стал образом мышления, существования, образом жизни. А выступление на соревнованиях – это, в первую очередь, вызов собственным возможностям, выброс адреналина, поддержка болельщиков на всем протяжении состязаний и, наконец, радость от осознания, что ты или твоя команда одни из лучших – то ради чего стоит выйти на старт и бороться с полной отдачей сил!

    Девять коллективов вышли на парад открытия праздника в зал, украшенный шарами, транспарантами, баннерами с логотипом и девизом компании. Команды  поприветствовали добрыми словами и пожелали удачи в состязаниях исполнительный директор ОАО «Ставропольэнергосбыт» Дмитрий Осипенко и заместитель генерального директора по сбыту энергии Николай Литвинцов. После поднятия флага праздник продолжился на отдельных площадках по каждому виду спорта. Самыми зрелищными и острыми по накалу страстей были игры по волейболу и мини футболу. Извечные непримиримые соперники СОГ, СМО, СвМО и Управление в нынешнем сезоне снова порадовали своих болельщиков красивыми голами, кручеными мячами и неожиданными финтами, однако командный дух оказался сильнее у спортсменов из Ставропольского отделения «Горэлектросети».

    Мини футбол. Футболисты с первых минут взяли очень высокий темп. Голевых моментов было множество. Не умаляя достоинств других команд, хочется отметить, что фортуна на этот раз явно была на стороне ставропольчан. По итогам футбольных баталий первое место в этом виде соревнований второй раз подряд отстояла команда СОГ, которая и увезла с собой переходящий кубок чемпиона. Бывшие бронзовые призеры -  команда СМО поднялась на ступеньку выше, получив серебро. Травма одного из сильнейших игроков Управления Дмитрия Черкасова не дала команде сразиться с соперниками в полную силу, поэтому на этот раз ребятам пришлось довольствоваться третьим местом.

    Волейбол. В этом виде спорта спортсмены также с энтузиазмом боролись за первенство. Лидер прошлых соревнований – команда СОГ не преподнесла сюрпризов и также смогла отстоять прежнее чемпионское звание. Борьба за второе и третье места по волейболу происходила между командами СМО и Светлограда. В итоге, второе место заняли ставропольчане, третье досталось светлоградцам.

    Шахматы. В турнире по шахматам приняли участие те, кто в совершенстве владеет этим интеллектуальным видом спорта. По результатам сыгранных партий пальма первенства оказалась в руках Игоря Бушурова (ВМО). На второй доске вне конкуренции был Владимир Несудимов - ведущий инженер-электроник управления, набравший одинаковое количество очков с лидером и уступивший сопернику лишь согласно расчетам коэффициента Бергера и Бухгольца. Любителю пешки и ферзя Александру Машинцеву (НМО) досталось третье место.

    Настольный теннис. В теннисных баталиях за кубок и звание чемпионов спартакиады победили Александр Кононов и Андрей Смирнов из Ессентукских горэлектросетей. Серебро досталось экс-чемпионам прошлого турнира Андрею Литвинцову и Евгению Еремину из Ставропольского межрайонного отделения. Бронза оманде Управления, честь которого отстаивали Галина Шулепова и Антон Загоскин.

    Стрельба. По результатам стрельб победу принес своей команде Руслан Тележинский (ВМО), второе место занял Владимир Пересадин (НМО), третье – у Владимира Еременко (СМО).

    Особо хочется отметить четырех женщин участниц состязаний по стрельбе, теннису и волейболу - Евгению Стромину и Наталью Перебайло (СвМО), Галину Шулепову и Ирину Титову (Управление), которые, по мнению игроков и судей, привнесли в жесткие мужские игры дух рыцарства.

    Как только закончились спортивные сражения, и судьи уже выводили на бумаге последние подсчеты, на паркет вышли показать свое мастерство группы поддержки. Выступления девушек оказались не менее яркими и азартным, чем у спортсменов. Команда Светлоградского отделения, а особенно Евгения Стромина и на этот раз удивила всех рискованными элементами гимнастики и акробатики. Группа из НМО порадовала не только своих спортсменов, но и придумала для всех команд межрайонных отделений компании трогательные кричалки. Своих девчонок активно поддерживали новотроицкие ребята: отбивали ритм ногами, хлопали в ладоши, превращая их выступление в стройное зрительское действо. Вне конкуренции были очаровательные девушки Управления, создав динамичное музыкальное, красочное и зрелищное шоу. По мнению многих участников спортивного праздника, Елену Коротких, Кристину Ульченко и Юлию Шуликину можно было отправлять сразу на международные турниры.

    Не обошлось и без сюрпризов. Если в заключительном мероприятии «взрослые» группы соревновались между собой за зрительские симпатии, то детвора Центрального отделения под руководством Елены Колотилиной легко взяла в плен сердца даже самых стойких суровых спортсменов. А как ребятишки радовались подаркам! Кстати, покупку презентов малышам и яркой спортивной формы для девушек Управления взял на себя профсоюз. В обеденный час в спорткомплексе работал буфет, где можно было подкрепиться вкусной выпечкой, бутербродами и запить все горячим, душистым чаем или кофе.

    В заключительном, чисто мужском командном соревновании под названием «Перетягивание каната» отличились силачи высшего менеджерского состава ОАО «Ставропольэнергосбыт».

    Почетными гостями спортивного праздника стали приглашенные на товарищеские встречи по волейболу и футболу команды Пятигорских городских электросетей. Зрелище было захватывающим – мастерские подачи, защита, много ярких игровых моментов. Несмотря на усталость, которая явно ощущалась к концу дня, сборная «Ставропольэнергосбыта» с большим счетом выиграла у пятигорчан на волейбольной площадке. Зато в футбольном матче, к великому сожалению наших болельщиков,  пятигорчанам удалось взять реванш.

    За то, что турнир прошел на высоком организационном уровне хочется выразить благодарность организаторам мероприятия и дирекции невинномысского спортивного комплекса «Олимп».

    Всех чемпионов поздравляем с заслуженными победами! Всем участникам спортивного праздника желаем  хорошего настроения, которое они создают сами, занимаясь спортом!

     

    Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт».

     

    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование