• Пресс-релизы

    ПО ТРОПАМ ДОМБАЯ

     

    В июньские выходные состоялась вылазка жителей равнины в край остроконечных ледяных вершин и изумрудных склонов. Так в двух словах можно охарактеризовать путешествие сотрудников ОАО «Ставропольэнергосбыт» в овеянный романтикой и сотканный узором невероятных альпинистских историй Домбай.

    Едва солнце коснулось крыш пятигорских высоток, туристы отправились навстречу незабываемым впечатлениям, новым открытиям, экстремальным ощущениям. Горы можно безумно любить, их можно бояться, но равнодушным они не оставят никого. Верность этого утверждения только предстояло проверить энергетикам, не поленившимся проснуться на заре в выходной день.

    Первым тестом для туристов стала дорога, пыльно-полевая, равнинная проза. Однако утомлению неблизкого пути суждено было развеяться, как только пересечена граница Тебердинского заповедника. Здесь словно проходит черта, разделяющая мир будней и мир, чуждый однодневному и преходящему.

    Но самое захватывающее ждало впереди. Домбай. Изумрудные вековые ели, ледники, нависающие тоннами над долинами и дающие начало огромным водопадам, канатно-кресельная дорога, увлекающая к снежно-ледяным вершинам Мусса-Ачитара, шум непокорной реки Теберда, горной стихии, выплескивающейся из берегов...

    Испытанием на выносливость стала тропа к водопаду Алибек. Переходы через бурный поток по хлипким, качающимся бревнышкам, крутые подъемы и спуски по растворяющейся в чаще тропинке, когда любое неверное движение может привести к серьезной травме, а корень или ветка, за которые ухватился в надежде устоять на ногах, выскальзывают из рук. Все это стоило пройти, чтобы увидеть водопад и зачерпнуть в ладонь ледяной горной влаги.

    Такие поездки – прекрасная возможность не только проверить себя на прочность, но, что гораздо важнее, они способствуют укреплению внутрикорпоративной культуры и консолидируют команду.

               

     

    Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт».

     

    Полная фотоверсия поездки находится в разделе «Фотогалерея».

    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование