• Пресс-релизы

     

    День добра и радости

     

    Приход лета у детей сотрудников ОАО «Ставропольэнергосбыт» ассоциируется с проведением традиционного конкурса детского рисунка и последующим замечательным праздником веселья и хорошего настроения, который в этом году состоялся в Кисловодске.

    Конкурс был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Тема серьезная, сложная, и дети подошли к ней со всей ответственностью.  Их рисунки вобрали в себя непосредственные рассказы дедушек и бабушек,  прочитанное в книгах или увиденное в кино.  По белым листам ватмана ползут танки, на них пикируют самолеты,  гремят взрывы, гибнут люди. Девочка прижимает к себе «раненую» игрушку, на ее  щеке застыла слеза. Из окон полуразрушенного дома вырываются всполохи пламени, девушка-санитарка тащит раненного бойца в укрытие, а командир поднимает своих солдат в атаку… Сюжетов много, и все об одном – как страшна война, как неприглядна смерть!

    По-детски наивно глядит с десятков рисунков война, искренен призыв к миру. С гораздо большим удовольствием изображают дети цветы, что ложатся неугасающей памятью к постаментам памятников и монументов. А еще победный салют, мириадами огней рассыпающийся в мирном небе.  Даже самые маленькие, которые «рисуют» салют отпечатками своих ладошек.  

     …Выставка детских «картин» вольготно разместилась на стене одного из кисловодских кафе, где устроители праздника приготовили угощения для юных художников. Приехав со всего края, из ставропольских городов и отдаленных районов, дети и их родители попадали в зал, нарядно украшенный разноцветными шарами и гирляндами. Их усаживали за столы, вкусно кормили, а потом вручали дипломы, грамоты и подарки: малышам – поющих кукол и машинки, а тем, кто постарше – конструкторы, пазлы, футбольные мячи и бадминтон.

    А потом дети попадали в руки клоунов – ярких, красивых, смешных! Ребят тормошили, веселили, втягивали в разнообразные забавные конкурсы и игры. С каким удовольствием откликались малыши на возможность потанцевать с настоящей живой «куклой», попрыгать и побегать. Не отставали от них и родители, живо включавшиеся в конкурсы и шутливые состязания. Трудно сказать, кто больше радовался выигранному за конкурс чупа-чупсу – взрослый или карапуз.

    Праздник проходил на детской развлекательной площадке с десятком аттракционов. И дети, отдав подарки родителям, спешили на карусели и автодром, взбирались на колесо обозрения и катались на симпатичной и дружелюбной пони.

    Но и на этом праздник детства не закончился. Впереди всех ждал Кисловодский  цирк - с ручными голубями и кудрявыми дрессированными собачками, с храбрыми воздушными гимнастами и волшебниками-фокусниками. Когда во втором отделении появились девушки из конно-спортивной группы «Амазонки», аплодисменты не смолкали долго. Грациозные, смелые, талантливые, они делали стойку на спине бегущей лошади, на полном скаку «джигитовали», демонстрируя чудеса ловкости.

    Домой уезжали родители с детьми уставшими, но довольными. Столько эмоций и ярких впечатлений вобрал в себя этот день, сколько было интересного и незабываемого! Оргкомитет  во главе с председателем профсоюзного комитета ОАО «Ставропольэнергосбыт»  Евгенией Дорошенко выслушивал слова благодарности за хорошо организованный праздник, за заботу, которую проявляет руководство компании о детях.

    «Счастливые дети – неизменное кредо  нашего общества со дня его основания, и сегодня мы продолжаем заботиться о том, чтобы они росли и могли учиться в обстановке мира и созидания, стали достойной нашей сменой. Для этого «Ставропольэнергосбыт» создает все необходимые условия», - подчеркнула Евгения Александровна.

    Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт».

     

     

    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование