• Пресс-релизы

    ПОДАРКИ И МАЛЕНЬКИМ, И «ВЗРОСЛЫМ»

    Подготовка к школе – процесс увлекательный, особенно для  учеников младших классов. Накануне сентября спешат они с мамами в магазины, где на прилавках тесно от яркого и разнообразного товара: книжек, тетрадок, блокнотиков. Сколько здесь ручек, карандашей, кисточек! Какие удобные портфели-рюкзачки, вместительные пеналы и прочая, такая притягательная школьная атрибутика! Возвращаются домой малыши с сияющими от удовольствия мордашками, крепко сжимая в руках заполненные подарками сумки – к школе готовы!

      А что делать тем, у кого нет любящей и заботливой мамы, если некому укомплектовать портфель новыми школьными принадлежностями?  Конечно, государство позаботится о детях-сиротах, снабдит их всем необходимым. Но как приятно таким детям получить неожиданно подарок.

    Вот и решили молодые лидеры профсоюзной организации  ОАО «Ставропольэнергосбыт» Кристина Ульченко и Антон Загоскин порадовать детей подшефного им Горячеводского детского дома № 26 яркими книжками-энциклопедиями, сказками, альбомами-разукрашками.  Председатель профсоюзного комитета Евгения Дорошенко инициативу поддержала, деньги выделила. 

    И вскоре, накупив несколько коробок с желанными подарками, профсоюзные активисты поехали в детдом. Там их встретили с радостью, малыши глаз не могли оторвать от броских обложек заманчивых коробочек.

    Директор детского дома Тамара Борисовна Гайворонская поблагодарила энергетиков за внимание к детям и пригласила на концерт, который ребята приготовили для своих выпускников. Оказывается, в этот же день покидали детдом и отправлялись во взрослую самостоятельную жизнь семь юношей и девушек, которые не скрывали волнения от расставания с родным домом. Лица их были счастливы и встревожены одновременно: что их там ждет, за привычным порогом? И хотя государство не осталось в стороне - каждого выпускника детского дома определило на обучение в профессиональные училища, и всех их ждут комнаты в общежитиях, предметы первой необходимости и одежда, студенческие билеты, им было тревожно.

    Трогательный это был вечер: для выпускников звучала музыка,  танцевали и пели их младшие друзья, разыгрывались юмористические сценки, лотерея. На девушках были нарядные длинные платья, на юношах – строгие белые рубашки. Грустные и счастливые от внимания  окружающих, они смущались, улыбались и… плакали. Вместе с ними утирали слезы их товарищи и наставники,  растрогались и гости.

    Вдруг выяснилось, что выпускникам еще необходима посуда – кастрюли и сковородки. Увы, детдом ограничен в средствах, на посуду их уже не хватило.  Молодые энергетики, обладатели поистине добрых сердец, откликнулись на эту проблему и оперативно ее решили. Обратились к родному коллективу, обрисовав ситуацию, и вот уже «шапка пошла по кругу». Собранных денег на задуманное хватило, вскоре были куплены и отвезены в общежитие  наборы так необходимой молодым людям посуды.

    Молодые «профсоюзники» довольны: подарки получили и еще совсем маленькие, и уже «взрослые» детдомовцы.  

    Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт»

    НА ФОТО (слева направо): профсоюзный актив – Кристина Ульченко, Евгения Дорошенко, Антон Загоскин; выпускники детдома.

     

     

     

     

     

    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование