• Пресс-релизы

     И НАСТАЛ СУББОТНИК

     

    Пока Москву заносят суровые метели, Пятигорск все еще прощается с осенью. Листья, последние воспоминания о золотой поре, были беспощадно уничтожены в один из теплых пригожих дней сотрудниками ОАО «Ставропольэнергосбыт» в ходе субботника, приуроченного ко Дню энергетика.

    Есть мнение, что, если человек преуспевает в умственной работе, он испытывает трудности в физическом труде. Поражение, полное и безоговорочное, потерпели сторонники такой позиции в минувшие выходные. Оказалось, под силу «недворникам» лихо размахивать метлой, приводя в ужас  пакеты-обертки. Даже в самых отдаленных углах не было им спасения. У них теперь будет время обсудить пережитый шок в укромном местечке – мусорном контейнере.

    Страшные люди наступали со всех сторон. Не уцелели ни пыль, уютно примостившаяся в складках, щелях, на шкафах, клавиатурах компьютеров и калькуляторов, ни картонные оболочки от них же, схороненные ранее на всякий случай (вдруг пригодятся!) в потаенных местах, а теперь украсившие собой вершину айсберга из мусора на контейнерной площадке.

    Тысячами солнц засверкали стекла, ровными стопками документы отправились в шкафы. И это лишь малая толика произошедшего. А что сталось с карандашами-ручками без стержней, колпачками от них же без них же, спросите вы. С великим прискорбием вынуждены сообщить родственникам и близким об их погребении в районе… догадываетесь чего? Да, именно мусорного контейнера.

    А как изощренно подошли к массовому уничтожению пыли-грязи некоторые представители компании, даже вслух произнести страшно: в процессе оного они совершали ритуальные танцевальные движения под аккомпанемент радио. Да и общий настрой при этом был приподнято-радостный.

    Некоторые фрагменты той субботы удалось запечатлеть. Вглядитесь в их лица и будьте предельно внимательны: они могут быть среди вас! 

    Александра Горшкова.

     

    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование