• Пресс-релизы

    СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВО К ПЕРЕМЕНАМ

     

    Как уже неоднократно сообщалось в средствах массовой информации, с 1 ноября ОАО «Ставропольэнергосбыт» предлагает новую схему расчетов за электроэнергию с бытовыми потребителями, обладающую существенными преимуществами по сравнению с ранее применяемой. На местах развернута активная подготовка по переходу к ней: заключение договоров с бытовыми потребителями началось. Конечно, еще рано подводить итоги, но первые результаты уже есть.

    Отстранившись от сухих цифр, можно констатировать, что нововведение воспринято населением адекватно. И хотя впереди еще много работы, люди готовы к переменам. Анализ по возрастному критерию позволяет сделать, в общем-то, ожидаемый вывод о мобильности и высокой степени готовности к новому, прежде всего, молодого поколения. Наблюдения показывают состоятельность довода об удобстве планирования семейного бюджета этой категорией потребителей. Не вызывает сомнений и упрощение процедуры заполнения платежных документов, т. к. исчезает необходимость производить расчеты самостоятельно и собственноручно заполнять квитанции в абонентской книжке. Одновременно нет препятствий для контроля правильности расчетов со стороны потребителя, который самостоятельно в любое время может контролировать потребление электроэнергии и производить в соответствии с ним оплату по полученным ранее квитанциям. Новая схема полностью прозрачна для абонента. На самом деле, если разобраться, взвесить все аргументы «за» и «против», то преимущества налицо. Предлагаемая схема расчетов быстра и удобна – таково мнение людей, проанализировавших перспективы и сравнивших их с сегодняшней схемой расчетов.

    Если говорить конкретно, то высок процент заключения договоров, в частности, в Прикумском (Арзгирский, Буденновский, Нефтекумский и Левокумский районы) и Ставропольском (Грачевский, Кочубеевский и Шпаковский районы) межрайонных отделениях. Пожалуй, на первый план как фактор успеха выходит доступность информации для населения. Те, кто уже успел ознакомиться с ней в районных газетах и в Интернете, а также на участках межрайонных отделений ОАО «Ставропольэнергосбыт» охотно заключают договоры. Радует тот факт, что люди мыслят прогрессивно.

    На улице двадцать первый век – неразумно противиться прогрессу. Тот, кто цепляется по привычке за старое и готов мириться с ним вопреки недостаткам, закрывая на них глаза, остается на исходной точке и лишает себя возможности движения вперед.

    Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт».

    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование