• Пресс-релизы

    Улыбка нового дня

    Есть мнение, что визитная карточка предприятия – улыбка милых девушек, которые встречают вас в приемной. Корректная, но в то же время очаровательно-лучезарная. Именно она способна растопить лед и создать положительную ауру «на подступах» к кабинету руководителя. Попадая в приемную ОАО «Ставропольэнергосбыт», понимаешь – так оно и есть. 

    Здесь можно увидеть ярчайший пример сочетания необыкновенного обаяния и умения четко проанализировать любой звонок, обращение, просьбу, пожелание, расставить акценты. Знакомьтесь: начальник общего отдела Елена Мурадова и референт Кристина Комарова. Глядя на них, по-новому осознаешь смысл утверждения о способности красоты совершить невозможное, в том числе и спасти мир. «Главное, чтобы работа была в удовольствие», - здесь это не просто слова, это стиль работы. И как только этим двум очаровательным девушкам удается все успевать! Почта, оформление бесконечных командировок, протоколов, подготовка к совещаниям… Беспрерывно звонящие телефоны, не останавливающийся факс… И это лишь часть того информационно-документализированного мира, который становится хаосом, если хотя бы на минуту потерять над ним контроль.   Но не в нашем случае. Елене и Кристине чудесным образом удается создать гармонию во всем. Да и память у девушек просто феноменальная. Как иначе оценить способность воспроизвести без помощи справочника сотни имен-номеров-адресов, необходимых другим сотрудникам? На вопрос: трудно ли со всем справляться? - Елена отвечает: «Ни­чего нет невозможного, при желании все осуществимо».

    А тут еще недавний переезд ОАО «Ставропольэнергосбыт» в новое здание.  Кто займется организационными вопросами относительно того, как наиболее удачно разместить отделы и какой от­тенок краски выбрать для стен? Руководство компании не колебалось с ответом: конечно же, все можно поручить общему отделу. Имидж орга­низации пока только созда­ется, и многие нюансы возникают по ходу работы, но Елена и Кристина с энтузиазмом подходят к любому делу, даже, на первый взгляд, совсем не творческому. И ведь удается им все! Умело расставляя акценты, девушки максимально взвешенно подходят к серьезным задачам, но не забывают и о мелочах. Ведь иногда именно они могут перечеркнуть усилия всей команды. Да, порой бывает сложно, но настоящий профессионал не пасует перед временными помехами, он преодолевает их. В этом не сомневаешься, только взглянув на Елену и Кристину.

    А какие они за пределами рабочего кабинета? Так ли благосклонна к ним судьба? Пятигорск стал для Елены домом около восьми лет назад. Из-за военных действий в Чечне ее семья в 1997 году была вынуждена буквально бежать из родного Грозного. Супругу Сер­гею предложи­ли работу на КМВ, и Мурадовы обосновались в Пятигорске, тихом, спо­койном городке с очень от­зывчивыми людьми. Выйдя замуж, Елена Мурадова около восьми лет провела дома, воспитывая детей (дочь Людмила учит­ся в шестом классе, а сын Сергей - во втором). По ее мнению, женщине необходимо развитие, общение, поэтому при первой же возможности устроилась на работу. И сегодня она понимает, что не ошиблась в выборе.

    А как к этому относится супруг? – спрашиваем Елену. Сергей не очень доволен, делится она и подчеркивает, что работа и семья важны в равной степени: трудишься для того, чтобы в доме было тепло и уютно. Елена уверена, что работа должна при­носить удовольствие. Этой энергичной женщине нра­вится контактировать с боль­шим числом людей, быть в движении. Залог успешной работы предпри­ятия - сплоченный коллек­тив, чувство уверенности в том, что на сотрудников можно положиться. По мне­нию Елены Мурадовой, этого удалось добиться в ОАО «Ставропольэнергосбыт». На работе важно чувствовать свою значимость, осознавать нужность.

    Кристина Комарова родилась во Владикавказе, но почти всю жизнь живет в Пятигорске. В энергетике она около полуто­ра лет, а до этого работала в пас­портно-визовой службе УВД города Пятигорска, где и познакомилась с будущим супругом Евгением. Кристина родилась в семье военного и, скучая по отцу, который постоянно был команди­ровках, зарекалась связывать судьбу с человеком в погонах. Но все сложилось иначе. Сейчас именно Евгений и родители Кристины за­бирают пятилет­нюю Дашу и четырехлетне­го Данилу из детского сада. Работа отнимает много времени, но дома Кристина - заботливая мама и жена.

    Елена и Кристина – незаменимы на работе, их отсутствие даже в течение нескольких минут весьма ощутимо. Удачно дополняя друг друга, девушки не только стали одной командой, они подружились. А это, ох, как важно – быть одновременно профессионалом, понимать руководителя даже не с полуслова, а с полувзгляда и оставаться искренним и отзывчивым человеком. Плюс к этому высочайшая ответственность за любое поручение. И не забудьте про праздники, под­готовкой которых тоже занимаются сотрудники общего отдела.

    Такие разные и в то же время такие похожие, Елена и Кристина обе мечтают о собственном доме, о здоровье своих детей, что­бы они выросли порядочными людьми, чтобы хватило сил поставить их на ноги. При этом девушки до самозабвения любят то дело, которым занимаются. Это здорово, когда, утром зажигая свет в кабинете, с улыбкой встречаешь новый день, а вечером, щелкая выключателем, понимаешь, что он прошел с пользой. 

     

    Александра ГОРШКОВА.

     «Энергия Северный Кавказ», № 17-25, декабрь 2005 г.

    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование