• Пресс-релизы

    ОРИЕНТИРЫ ОБОЗНАЧЕНЫ

     

    В пятницу, 23 сентября, в конференц-зале Центральных электрических сетей ОАО «Ставропольэнерго» состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция, в которой принял участие первый заместитель генерального директора - исполнительный директор ОАО «Ставропольэнергосбыт» М. Попов.

    Необходимость проведения конференции обусловлена рядом существенных моментов. Это, во-первых, заслушивание отчета об итогах работы профкома за период с декабря 2004 г. по сентябрь 2005 г., выборы председателя и членов профсоюзного комитета, решение ряда других вопросов. Так, наиболее важным можно назвать голосование в отношении изменения названия профсоюзной организации. Этот шаг обусловлен объективными переменами в организационно-правовой структуре «Ставропольэнергосбыта», произошедшими 1 апреля 2005 г. Единогласным решением присутствовавших первичная профсоюзная организация  «Энергосбыт» ОАО «Ставропольэнерго» переименована в первичную профсоюзную организацию открытого акционерного общества «Ставропольэнергосбыт» и является структурным подразделением краевой профсоюзной организации «Электропрофсоюз» с выходом из состава объединенного профсоюзного комитета ОАО «Ставропольэнерго».

    Не возникло разногласий и в вопросе избрания председателя и членов вновь созданной профсоюзной организации. Так, руководить первичной организацией теперь будет ведущий инженер, руководитель сектора ОРЭ Е. Дорошенко, а членами профсоюза избраны зам. генерального директора по управлению персоналом и безопасности В. Горячев, начальник общего отдела Е. Мурадова, зам. директора ЦМО С. Тумко, старший инспектор энергоинспеции ЦМО Е. Насонова, инженер ОРЭ ВМО Т. Сухова, инженер ОРЭ СМО Л. Сафарина, ведущий экономист ООР Р. Айвазов, бухгалтер-кассир И. Головченко. Голосование на этом не закончилось. Были приняты положительные решения в отношении членов двух комиссий - ревизионной и по социальному страхованию, а также кандидатов в комиссию по урегулированию социально-трудовых отношений. Конференция не ограничилась подведением итогов и избранием, были сформулированы задачи нового профкома, обозначены направления работы, требующие пристального внимания.

    В целом, обсуждение повестки дня получилось заинтересованным. Вопросы, озвученные участниками, касались различных сторон и выявили приоритеты в деятельности. А это, в свою очередь, возможность сведения к минимуму проблемных участков и создания благоприятного климата внутри общества.

     

    Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт».

    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование