• Пресс-релизы

    ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»: ДОВЕРИЕ. СОТРУДНИЧЕСТВО. УСПЕХ

     

    История

    ОАО «Ставропольэнергосбыт» создано 1 апреля 2005 года в результате реорганизации ОАО «Ставропольэнерго» путем выделения из его состава 4 самостоятельных хозяйствующих субъектов. Одним из них и является ОАО «Ставропольэнергосбыт». Уставный капитал компании составляет 5 млн. 418,99 тыс. рублей. РАО "ЕЭС России" владеет 55,13% уставного капитала  Общества.

    Основной вид деятельности ОАО «Ставропольэнергосбыт» – продажа электрической энергии потребителям на розничном рынке Ставропольского края. Продаваемая энергия приобретается на оптовом рынке электрической энергии. В структуру потребителей входят население, индивидуальные предприниматели, юридические лица различных форм собственности, например, крупные товаропроизводители химической промышленности, машиностроения и организации социальной сферы, организации, финансируемые из бюджетов всех уровней, оптовые потребители-перепродавцы, в состав которых входят Ставропольская, Георгиевская, Ессентукская, Невинномысская, Буденновская горсети и ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро».

     

    Факты

    * Сегодня ОАО «Ставропольэнергосбыт» динамично развивающаяся компания, в состав которой входят шесть межрайонных отделений по всему Ставропольскому краю. Это Ставропольское (г. Ставрополь), Центральное (г. Пятигорск, пос. Энергетик), Прикумское (г. Буденновск), Светлоградское (г. Светлоград), Новотроицкое (г. Изобильный), Восточное (г. Георгиевск) отделения.

    *  Приоритетом деятельности компании является соблюдение интересов потребителей, индивидуальный подход и создание максимального комфорта для них. 

    * ОАО «Ставропольэнергосбыт» - компания, успешно внедряющая прогрессивные формы работы с потребителями. Так, с 1 ноября  начат переход на новую форму расчетов с бытовыми потребителями. В связи с этим большое внимание уделяется подготовке контролеров на местах. Ведь именно на их плечи ложится основная работа по разъяснению населению всех нюансов нововведения по расчетам.

    * Показателем работы ОАО «Ставропольэнергосбыт» является и то, что 5 декабря Совет директоров компании рекомендовал внеочередному собранию акционеров, которое намечено на 26 декабря, утвердить дивиденды по итогам девяти месяцев 2005 года в размере 4,01 копейки на каждую обыкновенную и привилегированную акцию номиналом 0,48 копейки.

    * Главное богатство компании – люди. Труженики, без чьего участия невозможно было бы достичь положительных результатов. Руководство компании одним из принципов своей работы видит помощь молодым специалистам в раскрытии собственного потенциала и ценит опыт старших специалистов. В канун профессионального праздника многие из них удостоены отраслевых наград и званий.

     

    Мнения

    В канун Дня энергетика мы решили провести импровизированный опрос и узнать, как воспринимают ОАО «Ставропольэнергосбыт» те люди, которые здесь трудятся. Им был задан всего один вопрос: что вас привлекает в работе ОАО «Ставропольэнергосбыт»? И вот что получилось.

    Валентина Порубова, начальник планово-экономического отдела:

     - Новая организация, молодой коллектив, свежие идеи – все это привлекает, создает дополнительный стимул в работе. Сочетание опыта и энтузиазма, по-моему, залог успеха.

    Тамара Красник, телеграфист-оператор:

    - Вообще за всю жизнь я меняла род деятельности лишь трижды и то в связи с переездом. Но именно энергетика стала делом моей жизни. Я – энергетик со стажем, пришла в отрасль в 1977 году и с тех пор ни разу не усомнилась в своем выборе. ОАО «Ставропольэнергосбыт» за полгода стало родным для меня.

    Рудольф Айвазов, начальник отдела оптового рынка:

    - Что меня привлекает? Пожалуй, подход к работе, команда, которая сложилась в компании. Возможность почувствовать поддержку от коллег независимо от ранга. Без этого добиться положительного результата не удастся.

    Ирина Дунькова, специалист отдела управления персоналом:

    - Работа в ОАО «Ставропольэнергосбыт» дала мне возможность почувствовать сопричастность к многоуровневой и сложно организованной  системе под названием РАО «ЕЭС России», сопричастность к большому и жизненно важному процессу. Это здорово, когда понимаешь, что вносишь свой посильный вклад в общее дело, работаешь на благо людей. Кроме того, работа в энергетике вырабатывает дисциплинированность и ответственность.

    Оксана Соболева, начальник отдела реализации электроэнергии:

    - Для меня аргументом в пользу работы в ОАО «Ставропольэнергосбыт» является социальная защищенность, которая гарантирована здесь. Наличие соцпакета сегодня особенно актуально.

      Процесс реформирования энергетики еще далек до завершения, впереди  многое предстоит. Но уже можно констатировать, что этап формирования новых компаний проходит успешно. Так, созданное чуть более полугода назад ОАО «Ставропольэнергосбыт» сегодня уверенно позиционирует себя на рынке электроэнергии.

     

    Пресс-служба ОАО "Ставропольэнергосбыт".

    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование