• Пресс-релизы

    Светлоград становится краше

    В средствах массовой информации часто появляется негативная информация о вырубке зеленых насаждений ради строительства очередной многоэтажки или торгового центра. Тем отраднее читать о фактах иного рода. В Светлограде в последнее время появилась замечательная эстафета, в которую включились многие предприятия и организации города.

    Инициатором эстафеты выступило руководство города Светлограда и Петровского района - Вячеслав Олегович Лагунов и Александр Александрович Захарченко. Вместе с городским активом они решили превратить всегда солнечный и продуваемый степными ветрами город в зеленый оазис. Всем организациям, готовым поддержать эту замечательную инициативу, выделяются саженцы для благоустройства прилегающей территории.

    Директору Светлоградского отделения ПАО «Ставропольэнергосбыт» Таисии Николаевне Жилкиной идея озеленения города понравилась. Сбытовики и ранее не сидели, сложа руки. Прилегающий к зданию Энергосбыта пустырь стараниями коллектива стал привлекательным и благоустроенным. Выжженную солнцем землю очистили от камней и сорняков, вывезли несколько самосвалов мусора, а затем разбили газоны, посадили березы, сосны, туи, раскидистые вязы. Сегодня территория Энергосбыта радует глаза ухоженностью и благодатной тенью выросших деревьев. Красоту преображения и рукотворный уют могут оценить многочисленные посетители Светлоградского отделения, что приходят сюда по вопросам электроснабжения.

    Но для людей, которые любят родной город и стремятся сделать его краше, любая возможность расширить зону своей активности – только в радость. Поэтому «зеленая эстафетная палочка» с энтузиазмом передается от одного предприятия к другому. Свою «озеленительную палочку» «Ставропольэнергосбыт» получил от «Ставрополькоммунэлектро», которое также внесло достойную лепту в благоустройство города.

    Полем своей деятельности сбытовики определили улицу Техническую - широкую, пустынную, загруженную транспортом. Вооружившись лопатами, ведрами и лейками, они вышли на субботник. Два часа оживленной и дружной работы – и по обеим сторонам асфальтовой дороги появилась симпатичная череда маленьких деревьев. Еще слабые, маленькие, невыразительные, в дальнейшем стараниями энергосбытовиков они превратятся в стройную красивую аллею. Заботу, полив и постоянный уход за ними Таисия Николаевна гарантирует. А ее слову верить можно!

    Елена Куджева.


    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование