• Пресс-релизы

    Заплатишь сегодня - сэкономишь завтра

    В новом году потребители электроэнергии, имеющие задолженность, будут платить за нее дороже.

    В новом 2016 году при расчетах за электрическую энергию в России вводится так называемая социальная норма. Порядок её действия устанавливается проектом постановления Правительства РФ, которое предполагает дифференцированную оплату электроэнергии в зависимости от объемов потребления.

    Уполномоченным органом в Ставропольском крае будет установлена величина объема потребления электроэнергии, в пределах которой население будет оплачивать электроэнергию по базовому тарифу. Потребление сверх нормы оплачивается по тарифам с повышающим коэффициентом. Для льготной категории энергопотребителей, в число которых входят одинокие пенсионеры, инвалиды и другие граждане, повышающие коэффициенты будут применяться в особом порядке.

    В таких условиях собственнику жилья становится невыгодно копить долги и «держать» на счетчике неоплаченные киловатт/часы, так как их придется в дальнейшем оплатить по завышенному тарифу.

    В связи с этим рекомендуем всем абонентам навести порядок в оплате электроэнергии: провести сверку расчетов с энергопоставщиком, погасить задолженность, сверить оплаченные показания и для корректности расчетов по оплате в будущем году обновить информацию о домовладении и составе проживающих в нём граждан.

    ПАО «Ставропольэнергосбыт».


    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование