• Пресс-релизы

    «ЭНЕРГОУЧЕТ» СТАЛ ЛУЧШЕ

    В головном офисе ОАО «Ставропольэнергосбыт» состоялось совещание, инициированное отделом информационных технологий для обсуждения вопросов, возникших в ходе внедрения и работы программы «Энергоучет». В совещании приняли участие первый заместитель генерального директора – заместитель генерального директора по экономике и финансам – О. М. Грива, заместитель генерального директора по сбыту энергии Н.А. Литвинцов, руководители и специалисты межрайонных отделений и управления.

    Любое предприятие, имеющее дело с потребителями предоставляемых услуг или товара, считает одной из первоочередных задач повышение уровня обслуживания клиентов. Это и повышение квалификации персонала, внедрение новейших технологий, модернизация оборудования и программных продуктов, благоустройство и создание комфортных условий для приема посетителей и многое другое. ОАО «Ставропольэнергосбыт» не исключение.

    В частности, специалисты отдела информационных технологий, изучив рынок современной программной продукции, решили внедрить у себя программу «Энергоучет», которая призвана упорядочить отпуск электроэнергии потребителям, получение оплаты и многое другое. Однако в ходе реализации программы выявился ряд моментов, требующих корректировки.

    В связи с этим участники совещания обсудили возникшие вопросы и выработали единую методику по усовершенствованию программы «Энергоучет». В совещании активное участие приняли также специалисты диспетчерско-режимного отдела и отдела по обслуживанию клиентов.

    По итогам совещания работа программы в целом признана удовлетворительной. Реализованные в ней принципы позволяют на достаточном уровне обеспечить учет отпущенной электроэнергии и полученной оплаты. Методы расчетов соответствуют действующему законодательству. Также было принято решение создать совместную рабочую группу из программистов нескольких отделений для решения задач, выработанных на совещании.

    Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт».


    К началу страницы

     
     

    © 2010 ОАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ»

    © 2010 ОИТ. Дизайн и программирование